Спроба незаангажованого аналізу подій Закарпатським журналістом Сергієм Носалюком.

Як один з керівників центру журналістських досліджень, сьогодні отримав запрошення на урочисте вручення Свідоцтв на право заняття адвокатською діяльністю новоспеченим адвокатам.
Вручення проводив Голова Ради адвокатів Закарпатської області Олексій Фазекош, який нещодавно повернувся з Києва, де перебував у службовому відрядженні.

Карточный домик реформаторов адвокатуры

Быстрое прохождение законопроекта 9055 через парламент запуталось в интригах и закончилось ничем. Это как добежать марафон первым, обхитрив соперников, и сломать ногу на финише. Проект не поставили в повестку дня и-за начала экспертизы в НАЗК. Это хорошие новости для сторонников законопроекта, потому что пауза позволит им сохранить лицо в ситуации активного сопротивления реформе со стороны адвокатского сообщества.